Besteck Composition S 13 500

Besteck Composition S 13 500

114

Besteck Composition S 13 500

Rosenthal studio-linie
Entwurf: 1963

Edelstahl, mattiert. 33-tlg., bestehend aus 6 Messern (L. 20,9 cm), 6 Gabeln (L. 19 cm), 6 Löffeln (L. 18,6 cm), 6 Kaffeelöffeln (L. 13,3 cm), 6 Dessertgabeln (L. 15,6 cm), 1 Kelle (L. 18,6 cm), 1 Vorlegegabel (L. 19,1 cm), 1 Kuchenheber (L. 21,1 cm). Kassette. Bez.: Firmenmarke, studio-linie, 18/8 AUSTRIA/ GERAMNY.

Literatur:Bauer, Wolfgang-Otto, Europäisches Besteck-Design. Stuttgart 2007, Abb. S. 99, Nr. 42.
Limit:260,- Euro
Zuschlag:340,- Euro