Besteck Sculptura 18100

Besteck Sculptura 18100

113

Besteck Sculptura 18100

Rosenthal
Lino Sabattini
Entwurf: 1980

Edelstahl. 31-tlg., bestehend aus 6 Gabeln (L. 23,2 cm), 6 Messern (L. 25 cm), 6 Löffeln (L. 22,6 cm), 6 Teelöffeln (L. 16 cm), 6 Kuchengabeln (L. 16,6 cm), 1 Vorlegegabel (L. 21,1 cm). Kassette. Bez.: Firmenmarke 18/10 GERMANY (Stempel).

Literatur:Bauer, Wolfgang-Otto, Europäisches Besteck-Design. Stuttgart 2007, Abb. S. 180, Nr. 93.
Limit:260,- Euro
Zuschlag:650,- Euro