Figur Liebesfrühling

Figur Liebesfrühling

226

Figur Liebesfrühling

Rosenthal, Kunstabt. Selb, Selb
Richard Aigner
1914

Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung. H. 25,9 cm. Am Sockel bez.: RICHARD AIGNER MÜNCHEN (geritzt). Am Boden bez.: Firmenmarke (untergl.-grüner Stempel), Mod.-Nr. 2954 (Blindstempel), Reste eines Verkaufsetiketts.

Literatur:Struss, D., Rosenthal, Augsburg 1995, Abb.S. 50.
Limit:440,- Euro
Zuschlag:440,- Euro