Kelch

Kelch

131

Kelch

Carl Becker, Köln
um 1860

Silber, Kuppa innen vergoldet. Achtpassig geschweifter Fuß. Kuppa mit Widmung: Dem Herrn Doc. Almenräder zur 50jährigen Jubelfeier als Mitglied des kölner Orchesters./ von seinen Collegen/ der Philharmonischen Gesellschaft/ und der Concert Direction Gewidmet Cöln den 17.Oct. 1860. H. 17,5 cm. Gewicht: 410 g. Am unteren Rand bez.: C.Becker, Feingehaltsmarke 13 (Lot).

Limit:260,- Euro
Zuschlag:260,- Euro