Russian Dancer

Russian Dancer

362

Russian Dancer

Paul Philippe, 1870-1930
um 1925

Bronze, partiell vergoldet und punktuell mit Emailbemalung, Elfenbein, Marmorsockel. H. mit Sockel: 40 cm. Unter dem Fuß bez.: P. PHILIPPE (graviert).

Literatur:Catley, B., Art-Deco- und Jugendstilfiguren, Suffolk 1981, Abb. S. 251.
Limit:3000,- Euro
Zuschlag:7000,- Euro