Sessel LCW

Sessel LCW

570

Sessel LCW

Evans Products Company, USA
Charles u. Ray Eames
Entwurf 1945, Ausführung 1946-49

Geformtes Schichtholz mit Esche-Furnier. Maße 69 x 56 x 58 cm. Bez.: Goldfarbener Aufkleber, Evans Logo, Manufactured by Evans Production, Moulded Plywood Division, Herman Miller Furniture Company, Design by Charles Eames.

Literatur:Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 1997, S. 254.
Limit:1750,- Euro
Zuschlag:1700,- Euro