Teeservice Schramberg

Teeservice Schramberg

193

Teeservice Schramberg

Schramberger Majolikafabrik, Schramberg
Eva Stricker
um 1930

Keramik. Polychromes geometrisches Dekor. Äu. min. best. 15-tlg., bestehend aus Kanne (H. 12,5 cm), Zuckertopf mit Deckel, Rahmgießer, 4 Tassen, 2 Untertellern, 6 Tellern (d. 19,5 cm). Am Boden bez.: Firmenmarke.

Limit:340,- Euro
Zuschlag:480,- Euro