Vadim Sidur (1924-1986)

Vadim Sidur (1924-1986)

370

Vadim Sidur (1924-1986)

Vadim Sidur
1963

Verbindungen (Zärtlichkeit). Aluminium. 33,6 x 22,5 x 7 cm. Unikat. Auf der Unterseite signiert und datiert (geritzt).

Karl Eimermacher, Vadim Sidur: Skulpturen-Graphik, Konstanz 1978, Abb. 118, S. 102.
Literatur:Karl Eimermacher u. Gisela Riff (Hg.), Vadim Sidur: Skulpturen, Bochum 1984, Abb. S. 134.
Limit:5000,- Euro
Zuschlag:5000,- Euro