Vase Tessere Ambra

Vase Tessere Ambra

290

Vase Tessere Ambra

Barovier & Toso, Murano
Entwurf 1950er Jahre

Bernsteinfarbene, dunkelviolett gerahmte, partiell opalisierend unterfangene Glasstreifen, jeweils in Paaren horizontal und vertikal komponiert. H. 18,2 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke barovier & toso murano (graviert).

Literatur:Dorigato, A., Ercole Barovier 1889-1974, Venedig 1989, Abb. S. 103, Nr. 92.
Limit:700,- Euro
Zuschlag:850,- Euro