Weibliche Figur

Weibliche Figur

188

Weibliche Figur

Walter u. Marcell Goldscheider, Wien
Stefan Dakon

Keramik, polychrome Glasurbemalung. Weibliche Figur mit Kappe auf ovalem Sockel, seitlich am linken Bein kleines Seegelbot. Äu. min. best. H. 37 cm. Auf dem Sockel bez.: Dakon (geritzt). Am Boden bez.: Firmenmarke HAND DECORATED MADE IN AUSTRIA (grauer Stempel), 5818 96 8 (Blindstempel).

Limit:800,- Euro
Zuschlag:2400,- Euro