3 Teller Peitschenhieb

3 Teller Peitschenhieb

128

3 Teller Peitschenhieb

Henry van de Velde
Entwurf: 1903

Porzellan. Orangerote Aufglasurbemalung. Ein Teller unterseitig mit Abschlag am Rand. D. 27 cm. Am Boden bez.: Schwertermarke (unterglasurblau gemalt) mit 3 Schleifstrichen, Entwerfersignet van de Velde, verschiedene Modellnummern (Blindstempel).

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro