6 Teller KPM

6 Teller KPM

129

6 Teller KPM

Ende 19. Jahrhundert

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Singvögeln, Insekten und Blüten, Goldrand. D. 24,7 cm. Unterseitig bez.: Zeptermarke (unterglasurblau), 13 (Blindstempel).

Provenienz: Aus dem Besitz von Frau Dr. Viola Prinzessin von Hohenzollern.
Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro