Abendtasche

Abendtasche

Abendtasche

Russland
1908-1917

Silber, vergoldet. Hellblauer Steinbesatz. Innen Fächer und Geldklammer. 13,7 x 6,8 x 2 cm. Gewicht: 270 Gramm. Innen bez.: ungedeutete Meistermarke MC, Feingehaltsmarke mit Kopf und 84 im Oval.

Limit:400,- Euro
Zuschlag:600,- Euro