Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

228

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter

Portrait einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. 80 x 65 cm (Ausschnitt). Gerahmt.

Eine vorliegende zeitgenössiche Fotografie zeigt die dargestellte Frau,vermutlich eine Hausangestellte, im Kreise der Familie Mohrbutter. Provenienz: Alle hier zur Versteigerung kommenden Arbeiten von Alfred Mohrbutter stammen aus einer deutschen Privats
Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro