Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

230

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

ca. 1912

Hochwasser der Elbe. Öl auf Leinwand. 41 x 68 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Rückseitig bez. mit Klebeetikett: Hochwasser der Elbe um die Bleicherhütte bei Bleckede, etwa 1912 (Else Müller-Otfried, vom Sandstrand aus). Gerahmt.

Provenienz: Alle hier zur Versteigerung kommenden Arbeiten von Alfred Mohrbutter stammen aus einer deutschen Privatsammlung.
Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro