Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

231

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter
1914

Japanerinnen im Kimono. Pastellkreide auf schwarzem Karton. 16 x 26 cm (Ausschnitt). Unten rechts signiert und datiert: Mohrbutter 1914, rückseitig bez.: der Werkbundausstellung Cöln 1914 (kam nicht zu Stande). Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Alle hier zur Versteigerung kommenden Arbeiten von Alfred Mohrbutter stammen aus einer deutschen Privatsammlung.
Limit:800,- Euro
Zuschlag:1100,- Euro