Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

227

Alfred Mohrbutter (1867-1918)

Alfred Mohrbutter
1892

Schreiber und Interieur. Öl auf Leinwand. 71 x 57 cm. Unten links signiert und datiert: a. mohrbutter 92 sowie mit undeutlichem Zusatz. Gerahmt.

Provenienz: Alle hier zur Versteigerung kommenden Arbeiten von Alfred Mohrbutter stammen aus einer deutschen Privatsammlung.
Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro