Französische Boulle-Kaminuhr

Französische Boulle-Kaminuhr

Französische Boulle-Kaminuhr

19. Jahrhundert

Holz, Schildpatt, Messing-Intarsien in Boulle-Technik, Bronzeapplikationen. Vergoldetes Zifferblatt mit Ziffern auf emaillierten Kartuschen. Pendel. 55 x 33 x 18 cm. Uhrwerk rückseitig bez.: 6329 64.

Limit:400,- Euro
Zuschlag:650,- Euro