Fußschale

Fußschale

295

Fußschale

Wolfgang Tümpel
Ausführung um 1950

Silber, getrieben und martelliert. Auf kurzem, stegartigem Standring runde tiefgemuldete Schale mit gebördeltem Rand. D. 29 cm, H. 7 cm. Bez. mit Werkstattmonogramm WT, Feingehaltsmarke 925, Halbmond Krone.

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:1900,- Euro