279

Zangs
1979

Geweißtes Blumenbild. Blüten, Blätter, Samenhülsen, weiße Farbe auf Leinwand. 100 x 69,5 cm. Unten rechts signiert und datiert: ZANGS 79.

Provenienz: Krefelder Privatbesitz. Die Arbeit war 1987 in der Galerie Krüll, Krefeld ausgestellt. Kopie der Kaufrechnung beliegend.
Limit:1700,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro