Indische Miniatur

Indische Miniatur

20

Indische Miniatur

Indien
wohl 19. Jahrhundert

Palastszene mit 5 Figuren. Polychrome Malerei mit Gold auf Papier. Ausschnitt 26,5 x 21,5 cm. Auf der Rückwand mit schwarzem Stift bez.: Bild des Palastes von Murdeen Sing, Rajah von Bhanpore - Murdeen Sing. Passepartouriert gerahmt.

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro