Otto Piene*  (*1928)

Otto Piene* (*1928)

213

Otto Piene* (*1928)

Rosenthal Studio Linie
1974

Regenbogenobjekt mit Platin. Porzellan. Dekor in Regenbogenfarben und Platin. 46 x 18,5 x 13,5 cm. Signiert, bezeichnet und nummeriert: Piene, Fuchs, Rosenthal studio-Linie 26/30.

Dieses Objekt wurde 1974 in einer sehr kleinen Auflage von 30 Stück gefertigt, hier das Stück mit der Nummer 26.
Limit:800,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro