Otto Piene* (*1928)

Otto Piene* (*1928)

214

Otto Piene* (*1928)

Rosenthal Studio Linie
1973 und 1977

1. Rosenthal Jahresteller Edition 1973. Entwurf: Otto Piene. Ex. 2492/3000. Rückseitig bezeichnet und signiert. Porzellan, polychromes Dekor mit Platin. D. 35 cm. 2. Suomi Objekt Entwurf: Otto Piene. Rosenthal studio-linie. Limitierte Kunstreihe . Ex. 106/500. Am Boden und auf der Wandung bezeichnet und signiert. Porzellan. Dekor in Platin und Schwarz.

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro