Paravent

Paravent

8

Paravent

Asien
um 1920

Holz, geschnitzt, polychrom gefaßt/ lackiert, vergoldet. Vierteilige klappbare Form mit zwei Ansichten. Vorderseitig Vegetation mit Baum, Blüten und exotischen Vögeln. Rückseitig zwei Enten in Wasserlandschaft mit Schilf. Ornamentale Rahmung mit Drachen. Min. Lackfehlstellen. 184 x 165 cm.

Limit:300,- Euro
Zuschlag:320,- Euro