Stehleuchte Mod. 1089

Stehleuchte Mod. 1089

425

Stehleuchte Mod. 1089

Arteluce, Brescia
Gino Sarfatti
Entwurf 1960

Fuß mit schwarzem Schrumpflack lackiert, Craquelé Optik, verchromtes Metallrohr, grau lackiertes Metall, Riffelglas. Bez. Klebeetikett Arteluce. H. 157 cm.

Literatur:Krzentowski, Clemens & Didier, The Complete Designers Lights 1950-1990, Paris 2012, Abb.S. 150.
Limit:6800,- Euro
Zuschlag:7200,- Euro