Teedose

Teedose

296

Teedose

Hans Przyrembel, Leipzig
Entwurf und Ausführung 1930er Jahre

Messing, getrieben, martteliert und punziert. H. 12 cm, D. 7 cm. Bez. mit Werkstattmarke HP sowie mit Zusatz Handarbeit und B.

Provenienz: Sammlung Bröhan, Sotheby's London 1996.
Limit:800,- Euro
Zuschlag:950,- Euro