Tisch und 8 Stühle

Tisch und 8 Stühle

460

Tisch und 8 Stühle

1970er Jahre

Messing, Makassarholz, Ahornbandintarsien. Oberflächen hochglanz, partiell schwarz lackiert. Sitz und Rückenlehne der Stühle mit braunen Wildlederbezügen. Tisch: 79 x 214 x 144 cm. Stühle: 95 x 44 x 47 cm. SH 47 cm.

Provenienz: Aus dem Besitz von Frau Dr. Viola Prinzessin von Hohenzollern.
Limit:2000,- Euro
Zuschlag:2000,- Euro