Walzenkrug mit Zinnmontierung

Walzenkrug mit Zinnmontierung

93

Walzenkrug mit Zinnmontierung

Thüringen
2. Hälfte 18. Jahrhundert

Keramik, Zinnmontierung. Polychrome Bemalung mit kartuschengerahmter Chinoiserieszene auf ornamentalem, Mangan jaspierten Grund. H. 28 cm. Auf dem Deckel bez.: A.R.D. 1735.

Limit:380,- Euro
Zuschlag:550,- Euro