2 Leuchten

2 Leuchten

201

2 Leuchten

wohl Deutschland
ca. 1910 - 1925

Porzellan. Unterglasurbemalung. Auf einer runden Plinthe sitzende Eisbären, die im Nacken eine Kugel balancieren. H. 41 cm. An der Rückseite des Eisbären bez.: 374 (geritzt), am Boden bez.: 5 und 28 (geritzt), ein Exemplar am Sockelrand innen bez.: 374 (geritzt).

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro