4 Armlehnstühle DAX

4 Armlehnstühle DAX

644

4 Armlehnstühle DAX

Herman Miller
Charles & Ray Eames
Entwurf 1948

Cremefarbenes, geformtes, fiberglasverstärktes Polyester, Polsterung mit blauem Kunstleder bezogen, Stahlrohr H-Base, Shockmounts. 63 x 67 x 61 cm. Bez. Schwarzes Klebeetikett Herman Miller und Klebeetikett Interform Herman Miller 162 Bd Voltaire Paris.

Provenienz: Sammlung H.G. Klein, Köln.
Literatur:Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 1997, S. 276/277.
Limit:500,- Euro
Zuschlag:850,- Euro