4 Klappsessel Spinnennetz

4 Klappsessel Spinnennetz

654

4 Klappsessel Spinnennetz

Ed. Plan, Frankreich
Hoffer
Entwurf 1958

Schwarz lackiertes Metallrohr, 3 Sessel mit schwarzem Kunststoffseil umwickelt, weißes und schwarzes Seil für die Sitzfläche, die ein Spinnennetz darstellt. Beine einzuklappen. H. 72 cm, D. 80 cm. Bez. Klebetikett Fauteuil Plan, Brevet France Etrangere Made in France.

Provenienz: Sammlung H.G. Klein, Köln.
Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro