6 Mokkalöffel Besteck Nr. 3051

104

Peter Bruckmann & Söhne, Heilbronn
Carl Zeller
um 1902

Silber, Laffe vergoldet. Reliefiertes Dekor. L. 11 cm. Bez.: Firmenmarke, Halbmond, Krone.

Literatur:Sänger, R.W., Das deutsche Silber-Besteck, 1805-1918, Stuttgart 1991, Abb. S. 254, Nr. 149.
Limit:100,- Euro
Zuschlag:120,- Euro