8 Stühle Modell 420

8 Stühle Modell 420

641

8 Stühle Modell 420

Knoll International, Weil am Rhein
Harry Bertoia
Entwurf 1952

Mit schwarzem und weißem Kunststoff ummanteltem Metalldraht. Starke Gebrauchsspuren. 73 x 53 x 55 cm.

Provenienz: Sammlung H.G. Klein, Köln.
Literatur:Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 1997, S. 315.
Limit:400,- Euro
Zuschlag:550,- Euro