Album mit Original-Fotografien von MAUSER Bestuhlungen

618

Ende 1940er Jahre

Einzelstück. MAUSER. Bestuhlungen und Stahlrohreinrichtungen für Theater, Schulen, Hörsäle, Gaststätten. 33 Original SW-Fotografien von Objekteinrichtungen der Mauser-Werke (Paulskirche Frankfurt, Parlament Düsseldorf, Hahnentor-Lichtspiele Köln, Kammerspiele Köln, Belgisches Internat Honnef, Physikalisches Institut Köln, Großgaststätte Sartory Köln). Unterhalb der Fotos jeweils in Tuscheschrift betitelt mit Objektbezeichnungen. 22,8 x 28,5 cm. Leineneinband. Beiliegend 4 Einzelfotografien von Mauser Klappsesseln (diese rückseitig bez. Mit Stempel Studio Seldt & Hahn, Bad Wildungen) und 2 Konstruktionsplankopien für Mauser Kinosessel (datiert Waldeck, 16.11.48).

Limit:200,- Euro
Zuschlag:220,- Euro