Figur Tartaglia aus der Commedia dell'Arte

134

Meissen
Johann Joachim Kaendler
Entwurf: um 1780, Ausführung: 1983

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Gold. H. 18,5 cm. Am Boden bez.: Schwertermarke (unterglasurblau gemalt), 64570 767B (geritzt, gestempelt).

Limit:750,- Euro
Zuschlag:750,- Euro