Fortuna

Fortuna

199

Fortuna

Rosenthal, Kunstabteilung Bahnhof Selb
Ernst Wenck
1930er Jahre

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung. H. 30 cm. Am Boden bez.: Ernst Wenck (Blindstempel), Firmenmarke (unterglasurgrüner Stempel).

Limit:200,- Euro
Zuschlag:340,- Euro