Fritz Kahn (1988-1968)

Fritz Kahn (1988-1968)

482

Fritz Kahn (1988-1968)

1926

Der Mensch als Industriepalast. Farblithografie. 96 x 48 cm. Am unteren Rand typografisch bez.: Beilage zu Kahn Das Leben des Menschen/Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart/.

Gedruckt bei Fricke & Co, Stuttgart.
Limit:600,- Euro
Zuschlag:900,- Euro