Große Schale

Große Schale

263

Große Schale

Björn Wiinblad
1960er Jahre

Keramik. Polychrome Glasur, geritzt, gestempelt, modelliert, gekämmt, goldfarbene Bemalung. 22 x 44 x 27 cm. Bez. Handschriftlich, goldfarben, Bjorn Wiinblad.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Limit:280,- Euro
Zuschlag:320,- Euro