Ingwertopf Kangxi Periode

Ingwertopf Kangxi Periode

17

Ingwertopf Kangxi Periode

Kangxi Periode, um 1700

Porzellan. Holz. Unterglasurblaue Bemalung mit Dekor von Vasen und Gefäßen, gerahmt von vierpassigen Medaillons, seitlich begleitet von Blütenranken. Holzdeckel und -basis geschnitzt. H. 28 cm (gesamt), 17 cm (Ingwertopf).

Limit:500,- Euro
Zuschlag:600,- Euro