Joan Miró (1893-1983)

Joan Miró (1893-1983)

496

Joan Miró (1893-1983)

JOAN MIRÓ. Der Lithograph, Bd. I.-III.. Bd. I: Michel Leiris: Änderungen und Ergänzungen, 1970, Über Joan Miró, 1947, Fernand Mourlot, Katalog und Notizen, Katalog mit 11 Originallithografien, deutsche Ausgabe, Paris 1972. Bd. II. 1953-1963: Vorwort von Raymond Queneau, Katalog mit 11 Originallithografien, deutsche Ausgabe, Paris 1975. Bd. III. Vorwort von Joan Teixidor, Katalog inkl. 5 Originallithografien,deutsche Ausgabe, Paris 1977. Alle Bände mit Schutzumschlag und Schuber. Je 33 x 27 cm.

Limit:150,- Euro
Zuschlag:300,- Euro