Kanne Haviland

Kanne Haviland

205

Kanne Haviland

Theodore Haviland, Limoges
Edouard Marcel Sandoz

Porzellan. Polychromes Dekor. Kanne in Form eines Kleinkindes, Kopf des Kindes als Kannendeckel. Korpusmündung min. restauriert. H. 34,9 cm. Am Boden und Deckel bez.: Firmenmarke Theodore Haviland Limoges FRANCE COPYRIGHT, DEPOSE (dunkelroter Stempel), Entwerfersignet E.M. Sandoz sc (blauer Stempel), Korpus unterseitig zusätzlich bez.: SEZ (Blindstempel), Firmenmarke TH, 1 geschweift überfangen (Blindstempel).

Limit:350,- Euro
Zuschlag:360,- Euro