Kleine Vase mit vergoldeter Bronzemontierung

218

Lucien A. Gaillard (für die Montierung)
Eugene Baudin, Saint Briac

Keramik. Polychrome samtmatte Reduktionsglasur (Grès tendre). Vergoldete Bronzemontierung. H. 11,5 cm. Montierung bez.: 4610. Vase bez.: Werkstattmarke.

Literatur:Duncan, A., The Paris Salons 1895-1914, Volume V: Objets D’Art & Metalware, Aberdeen 1999, Abb. S. 270 (zum Vergleich).
Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro