Krug  Gallé

Krug Gallé

233

Krug Gallé

Emile Gallé, Nancy
um 1890

Keramik. Polychrome reliefierende Malerei, partiell mit Gold und Emailfarben. Frontal Reserve mit betendem knieenden Mädchen in Landschaft, Rahmung mit zwei gekrönten Figuren. Rückseitig Maria mit Kind auf holzgerahmter Konsole. H. 20,5 cm. Unterseitig bez.: Em. Gallé FAIENCERIE NANCY, 245 (Blindstempel).

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro