Martin Willing* (1958)

Martin Willing* (1958)

466

Martin Willing* (1958)

1991/92

Gestrecktes Ellipsoid. Chrom-Nickel-Federstahl, lasergeschnitten, gebogen und vorgespannt. L. 220 cm. Auf der Bodenplatte monogrammiert und datiert.: MW 92.

Literatur:Britta E. Buhlmann u.a. (Hg.), Martin Willing: Körperschnitte Bewegungsräume, Ausst.-Kat. Pfalzgalerie Kaiserslautern u. Städtische Galerie Villingen-Schwenningen 1996/97, Nürnberg 1996, Abb. S. 62.
Limit:5000,- Euro
Zuschlag:6000,- Euro