Schäfergruppe

Schäfergruppe

132

Schäfergruppe

1870-1910

Porzellan. Polychrome Bemalung mit Gold. Galante Szene mit Schäfer und Schäferin. H. 14,5 cm. Am Boden bez.: Schwertermarke (unterglasurblau), unterhalb ein Schleifstrich, Mod.-Nr. 61026 (geritzt).

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:2800,- Euro