Shakespeare Visionen

Shakespeare Visionen

491

Shakespeare Visionen

1918

Mappe mit 32 Künstlergrafiken auf Bütten (Lithografien, Radierungen und Holzschnitte) u.a. von Max Beckmann, Karl Hofer, Lovis Corinth, Oskar Kokoschka, Alfred Kubin, Wilhem Nowak, Walther Teutsch. Zum Teil handkoloriert. 54 x 45 cm (Mappe). Auflage 150. Blätter in der Platte signiert oder monogrammiert. Passepartouriert.

Drucke der Marées-Gesellschaft, hrsg. V. Julius Meier-Graefe
Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro