The Little Sad One

The Little Sad One

460

The Little Sad One

Demetre H. Chiparus*, 1888 - 1950

Elfenbein, Marmorsockel. H. 17 cm. Auf dem Sockel signiert: D. H. Chiparus (graviert), bez.: ETLING PARIS (graviert).

Literatur:Catley, B., Art-Deco- und Jugendstilfiguren, Suffolk 1981, Abb. S. 71 (Ausführung in Elfenbein und Bronze).
Limit:2000,- Euro
Zuschlag:4400,- Euro