Ulmer Hocker

Ulmer Hocker

620

Ulmer Hocker

Max Bill
Entwurf 1954

Lärche, Buche. 44 x 29 x 39 cm. Bez. Signatur mit Bleistift Max Bill, rundes Klebeetikett Qualität durch Selektion Magazin Düsseldorf Nr. 04203.

Anlässlich einer Ausstellung in den 80er Jahren im Magazin, Düsseldorf, handschriftlich von Max Bill signiert.
Literatur:Arthur Rüegg, Schweizer Möbel und Interieurs im 20. Jahrhundert, Italien 2002, S. 367.
Limit:200,- Euro
Zuschlag:800,- Euro