153

1908

Porzellan. Medaillons mit Landschaften in polychromer Unterglasurbemalung in der Art von Theodor Schmuz Baudiss. Wohl Versuchsstück. H. 25 cm. Am Boden bez.: Zeptermarke (unterglasurblau), 14747 15D (geritzt), 1D H (Blindstempel), (…)/143 (rot gemalt).

Limit:750,- Euro
Zuschlag:700,- Euro