Vase Inciso

Vase Inciso

394

Vase Inciso

1950er Jahre

Rauchfarbenes, partiell gelb und farblos überfangenes Glas. Wandung mit horizontalem Inciso-Dekor. H. 39,5 cm. Am Boden bez.: dreizeiliger Ätzstempel (venini murano ITALIA).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Limit:400,- Euro
Zuschlag:800,- Euro